Возможный уход Константина Эрнста с Первого канала оброс новыми слухами

Серьёзным аргументом, ускорившим трансфер руководства Первой кнопки, стал сериал "Вертинский".

Этот сериал произведён Первым каналом для онлайн-кинотеатра KION, принадлежащего АФК "Системе". Срежиссировала сериал жена Анатолия Чубайса – Авдотья Смирнова, а одним из спонсоров выступил яркий представитель сислибов – Роман Абрамович. Как сообщают источники, стоимость одной серии составила около 100 млн. рублей.

Госбанк ВТБ недавно увеличил свою долю в Первом канале до одной трети, объясняя это коммерческими целями. При этом поговаривают, что глава банка, как человек близкий к спецслужбам и претендующий на роль патриота, не очень доволен таким засильем сислибов в продуктах Первого канала. Андрей Костин пришёл переформатировать канал в более традиционное русло, убрав с него заигрывание с недостаточно патриотичной частью элиты и системными либералами.

Примечательно, что на премьерном показе сериала "Вертинский", прошедшего 8 сентября в кинотеатре "Художественный", отметились такие представители либеральной общественности, как журналисты Ксения Собчак и Владимир Познер, предприниматель, глава "Bosco di Ciliegi" Михаил Куснирович, бывший глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Телеграм-канал Друид специально для НЕЗЫГАРЬ