Впечатления оперной дивы Олеси Петровой от Астраханского театра оперы и балета. Сегодня она выступает

Сегодня в 19.00 в театре оперы и балета состоится благотворительный вечер «Искусство ради жизни», в котором примут участие специально приглашённые солисты: Олеся Петрова и Борис Рудак – звёзды мировых оперных сцен.

В их исполнении прозвучат любимые публикой классические арии: в первом отделение – шедевры русской оперы, во втором - зарубежные оперные хиты.

Олеся Петрова – солистка Санкт-Петербургского Михайловского театра, блиставшая на сценах: «Метрополитен Опера» в Нью-Йорке, Греческой национальной оперы, Оперы Цюриха, Большого театра.

Оперная дива рассказала нашему изданию, что впервые будет петь на сцене Астраханского театра оперы и балета. Она отметила красоту зала, его комфортность для исполнителей. Но, пояснила, что не может в полном объёме оценить его акустические возможности, так как по замыслу режиссёра, Миры Рахмановой, вокалисты расположены над оркестровой ямой. Но даже с этой статичной точки, звучание голосов и оркестра, по мнению одной из ярких меццо-сопрано планеты, весьма достойное.

В центральной части сценической площадки будет находиться прекрасный симфонический оркестр театра, за дирижерским пультом – стремительный маэстро Валерий Воронин.

Артисты астраханского балета будут в буквальном смысле парить над оркестром. Визуальный ряд обещает быть завораживающим, дополняя и усиливая звуковой эффект всего действа.

Ещё на Олесю Петрову произвело впечатление величественное здание оперного театра. Ей очень понравилось и внутреннее убранство, со всеми его узорами и оттенками розового и сиреневого, всё очень мило, резюмировала певица. Она так же не исключила того, что в перспективе может принять участие в оперных постановках Астраханского театра Оперы и Балета!

Все вырученные с выступлений деньги будут перечислены на нужды Областного детского клинического туберкулезного диспансера и в благотворительный фонд «Елизаветинский».

Билеты в кассе (к.т. 66-76-30), а также на сайте www.astoperahouse.ru