Временные знаки о завершенном дорожном ремонте обманывают водителей в центре Астрахани

После проведённого в текущем году ремонта улицы Академика Королёва, который вызвал массу нареканий со стороны региональной власти и городских чиновников, не убраны аншлаги и временные дорожные знаки, установленные подрядчиком на одном из оживлённых перекрёстков областного центра.

Завершившиеся минувшей весной ремонтные работы оставили совершенно ненужные следы: большой жёлтый аншлаг на пересечении улиц Адмиралтейская и Академика Королёва с данными о заказчике, подрядчике и ответственном за производство работ, сроками их начала и завершения и контактными данными. Там же остались и пять временных знаков о дорожных работах, которые ограничивают скорость движение транспорта.

Почему подрядчик или городские службы до сих пор не озаботились их демонтажем – неизвестно. Ждём, когда их уберут, чтобы не вводить в заблуждение водителей и не портить и без того оставляющий желать лучшего облик нашей малой родины.

Тем временем, как уточнили AST-NEWS.ru в администрации города, «ремонтные работы на улице Академика Королёва ещё не завершены, подрядной организации необходимо ещё нанести разметку и поднять люки до уровня проезжей части; согласно правилам временные знаки будут убраны после выполнения всех видов работ». Между тем, работы на этом участке приостановились в конце минувшей весны, а завершены должны были быть ещё 1 сентября. Налицо нарушение сроков, но никакой реакции на это нет.