Врио астраханского губернатора будет представлен в должности завтра
Завтра, в пятницу, 28 сентября пройдёт представление в должности врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова. Оно состоится в торжественной обстановке в большом зале администрации губернатора.

Между тем, «AST-NEWS.ru - Астраханские новости» подчёркивают, что опрошенные нами представители местных элит с опаской относятся к новоиспечённому главе региона. Во многом причина такой реакции – в отсутствии в открытом доступе каких-либо подробностей о временно исполняющем обязанности губернатора Астраханской области. В связи с этим отношение немалой части астраханского истеблишмента к Сергею Морозову как минимум, настороженное.

«Его биография в открытом доступе крайне скудная», констатирует «ФедералПресс»: «Чем он занимался до ФТС достоверно неизвестно, но многочисленные источники уверяют, что Морозов служил в ФСО и работал в личной охране президента. Предположительно, он охранял Путина во время его второго президентского срока и в годы, когда тот занимал должность премьер-министра. Некоторые источники сообщают, что Морозов был адъютантом президента, есть и сведения, что он тесно связан с Сергеем Шойгу и был его помощником».

Генерал-майор Сергей Петрович Морозов женат, у него трое детей. У семьи Морозовых три квартиры – площадью 192 квадратных метров, в которой она проживает, и две площадью поменьше. Доход Сергей Морозова за прошлый год составил без малого три миллиона рублей. Доход его супруги за аналогичный период составил 426 тысяч рублей.