Врио главы администрации задержан ФСБ в Астраханской области

Сотрудники УФСБ по Астраханской области задержали временно исполняющего обязанности главы администрации муниципального образования «Татаробашмаковский сельсовет» Приволжского района Магади Баймагамедова.

Мужчина подозревается в превышении должностных полномочий. В 2019 году им было издано распоряжение о сносе находящихся в собственности сельсовета зданий кадастровой стоимостью свыше 11 миллионов рублей. При этом строения не были аварийными и подлежащими сносу. Ранее там был интернат: в 2009 году он закрылся, воспитанников перевели в другие учреждения. После реконструкции здания можно было бы использовать под детсад, но «слуга народа» заниматься этим не стал. 

Магади Баймагамедову 57 лет. В 1986 году окончил Волгоградский сельскохозяйственный институт. Проживает в селе Яксатово. Врио главы администрации Татаробашмаковского сельсовета работал в 2011-2015 годах, а также с июня 2018 по ноябрь 2019 года. Осенью минувшего года вновь выставил свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца на выборах главы администрации сельсовета, работая в ней заместителем главы по общим вопросам.