Врио губернатора Сергею Морозову предложен список новых чиновников

Автор предложений, направленных врио губернатора Астраханской области С.П. Морозову, руководитель регионального отделения партии «Родина» Карен Григорян. Публикуем его текст.

Сергей Морозов может вернутся в столицу, но уже как обычный гражданин! Главнокомандующий не простит генералу за невыполнение поставленных задач. Сегодня, к большому сожалению, время работает не в пользу врио губернатора Астраханской области, хотя он мужик достойный, хочет стать хозяйственником, изменить жизнь к лучшему, развивать регион, однако нужен кадровый прорыв – новая команда!

Что необходимо сделать уже завтра, чтобы сбалансировать ситуацию? Назначить на ключевые должности следующих лиц:

1. Главой регионального правительства назначить - Олега Шеина (как сам Шеин и просился), сформировать новое правительство. Многие министры - достойные люди, профессионалы, могут и дальше продолжить трудиться во благо региона! Кстати, необходимо вернуть в регион Евгения Базылева и назначить его министром экономики.

2. Руководителем администрации губернатора назначить Олега Полумордвинова, которого благополучно сдвинули, сделав его чуть-ли не врагом врио. Кто-то, по всей видимости, желал этого, вот и реализовали задуманное, как только Жилкин перешагнул через порог своего кабинета. Полумордвинов молодец, достойно держался и ушёл с поднятой головой, хотя хотели вдобавок уголовку нарисовать, но не вышло.

3. Вернуть в регион и назначить на должность заместителя руководителя администрации - руководителя пресс-службы администрации Екатерину Агафонову, которую уволили за свои принципиальные позиции служить одному руководителю.

5. Всех районных глав сконцентрировать на активную работу, поддержку и полную консолидацию с губернатором. Прямая связь с губернатором. Сегодня они дистанцированы от него, только официоз - протокол и все дела. Это стратегическая и политическая ошибка, впереди выборы губернатора, чреваты последствия.

6. Областную общественную палату распустить и сформировать новый состав. Сегодня кроме проведения показательных заседаний ради заседаний ничего иного не видим в деятельности важного общественного органа, который должен активно взаимодействовать с общественными институтами области.

7. Создать общественный совет журналистов при губернаторе и включить в него все ведущие СМИ. Проводить каждый квартал заседание совета, отвечать на вопросы журналистов, реагировать на острые вопросы, которые освещают в социальном сообществе. Прямое общение и открытость с представителями СМИ даст положительный результат для деятельности врио. Сегодня мы видим только столкновение между СМИ, это чреватый подход для информационного развития! Те, кто это задумал, не думает о последствиях.

Вы меня спросите, а как же быть с вице-губернатором региона Расулом Султановым и руководителем администрации губернатора Канатом Шантимировым? Их куда? Отвечу! Я уверен, они люди грамотные и уже устали от такой деятельности. Им нужно отдохнуть, перезагрузиться. Канат Зенетуллаевич долгие годы в этой сфере на одной должности, думаю, ему это поднадоело уже. Он профессионал, мог бы на других площадках показать себя, ну предположим главой какого-то района, например, Харабалинского. В текущем году состоятся крупные муниципальные выборы. Есть все предпосылки избраться! Ну, или в 2021 году они примут участие на выборах депутатов Думы Астраханской области.

И напоследок. Сергей Петрович, как вы говорите, «время действовать»! Действуйте, чем быстрее, тем лучше. Не подводите президента. Ждём мартовских перемен. Удачи вам.