Народный фольклор лишь отражает действительность. Хотите знать, почему Олег Шеин прослыл вруном? Вот лишь один пример из недавнего. В апреле 2009 г. в принадлежащей господину Шеину газете «Житель» появилась статья «Боженов и КПРФ», в которой Олег Васильевич утверждает следующее: «Фактическим руководителем КПРФ, похоже, давно является не Арефьев, а Боженов. Управление осуществляется через члена бюро обкома КПРФ Сергея Власенко, он же владелец фирмы «Автобаня», он же директор МУП «Недвижимость», он же потенциальный фигурант ряда уголовных дел по расхищению городского имущества».

Это заявление носит явный провокационный характер, и имеет целью поссорить КПРФ и мэра. И далее: «В настоящее время УВД Астраханской области проводится расследование по другим делам депутата Власенко. Так, утверждается, что директор муниципального предприятия «Недвижимость» С. Ф. Власенко заключил договор с частным предпринимателем С. Ф. Власенко на ремонт и обслуживание всего автопарка МУП «Недвижимость». Отдельно заметим, что само совмещение двух должностей незаконно и подпадает под Уголовный Кодекс. Затем, в МУП «Недвижимость» числится в штате два десятка человек, включая супругу депутата, работа которых, скажем так, никому, кроме Власенко, неведома. Проще говоря, это лжеработники, получающие за счет горожан волне приличную зарплату».

Шеин опять обманывает. Никаких проверок и расследований по «другим делам» депутата Власенко не проводится.

Я, Сергей Власенко, действительно являюсь директором МУП «Недвижимость», а также членом обкома КПРФ. Однако мэр Астрахани Боженов не имел и не имеет никакого отношения к руководству КПРФ, а уж тем более, не осуществляет руководство компартией (сам мэр, хочу напомнить, состоит в «Единой России»). Рядовые коммунисты просто не дадут руководить собой единороссу.

Кроме того, у меня нет никаких договорных отношений с МУП «Недвижимость». МУП «Недвижимость» не имеет в своем штате ни моей супруги, ни каких-либо «лжеработников».

Уверждение Шеина о том, что совмещение должности директора МУП с депутатской работой на общественных началах якобы уголовно наказуемое преступление, является фантазией больного рассудка.

Сделанное Шеиным ложное публичное заявление затрагивает не только мою деловую репутацию, как директора МУП «Недвижимость», но и оскорбляет меня, как депутата городской Думы, порочит мое имя перед избирателями. Данное заявление носит откровенно клеветнический характер. Поэтому я подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Не сомневаюсь, что дело будет мною в суде выиграно.

Олег Васильевич! Всем уже давно понятно, что ваша политика наращивания конфронтации с губернатором, областным правительством, мэрией и Городской Думой давно изжила себя. Очень жаль, что вы не в состоянии найти в себе силы для конструктивного сотрудничества с кем-либо. Вы можете только плеваться и ругаться по любому поводу. Если повода нет - вы его высасываете из пальца. Это приносит огромный вред городу и горожанам, и в конце концов вас погубит, как политика.

Сергей Власенко, секретарь Советского райкома КПРФ,

"Трибунал. Астрахань" №4, май 2009 года