Все о процедуре маммопластики
Увеличение груди - это операция, которая ставит своей задачей физическое и психологическое удовлетворение запросов пациентки. И действительно, неровная, небольшая или нездоровая грудь зачастую становится причиной психологических комплексов и ненависти к себе. Женщины обращаются за маммопластикой не только по причине маленькой груди, но также после удаления раковых клеток или после тяжелой беременности. Резкое похудение также вызывает последствия в виде некрасивой, обвисшей груди.

Женщина не может чувствовать себя удовлетворенной и расслабленной, если ее главное достоинство выглядит как недостаток. И в таком угнетенном состоянии проблемы с самооценкой обеспечены. Маммопластика – это безопасный способ восстановить внешнюю и внутреннюю красоту женщины без изменений внутреннего строения молочной железы. После операции сохраняется прежняя чувствительность, а также пациентка сможет впоследствии кормить ребенка грудью.

Операция проводится исключительно посредством вживления имплантов – других способов не существует. Современные протезы являются максимально прочными и обладают памятью формы, которая позволяет находящейся внутри жидкости не растечься даже при сильнейшем ударе или разрыве оболочки. Непосредственно процедура длится порядка двух часов и требует реабилитационного периода на протяжении двух недель. Все время восстановления требует ношения компрессионного белья и нахождения в состоянии покоя.

Противопоказания к проведению маммопластики

увеличение груди doctorvis.ru

Разумеется, как и любая другая операция, маммопластика имеет противопоказания к проведению. Для выявления заболеваний и осложнений, пациентке назначается широкий спектр анализов и тестов, а также осмотр у нескольких специалистов. Подготовка к операции занимает гораздо больше времени, нежели сам процесс и реабилитация. Противопоказаниями к проведению процедуры маммопластики являются:

  • хронические заболевания и инфекции;
  • беременность и период лактации;
  • сахарный диабет;
  • онкологические заболевания;
  • плохая свертываемость крови.

Также операция не может быть проведена пациенткам, чей возраст не достиг восемнадцати лет, даже по разрешению родителей. Уточнить дополнительную информацию по всем вопросам касаемо операции, способам ее проведения и реабилитационному периоду можно на сайте doctorvis.ru