Гепатит С, как и СПИД, по праву считается болезнью наркоманов и людей, ведущих аморальный образ жизни - жриц любви и голубой части мужчин. Но порой этой для большей части россиян неизлечимой болезнью заражаются совершенно безвинные люди. Это жертвы разгильдяйства медперсонала.

Одна из таких жертв - астраханка Екатерина Ивановна, являвшаяся донором с 1987 года. Один Бог знает, сколько людей спасла кровь этой благородной женщины, ставшей жертвой ленивых медсестер, пренебрегающих стерилизацией медицинского инструментария.

В 2007 году Екатерине Ивановне провели операцию на почки в Кировской больнице. В течении года после операции со здоровьем было в порядке. Кровь в этот период заслуженный донор не сдавала. А весной 2007 года Екатерина Ивановна посетила государственную стоматологическую поликлинику в районе завода имени Ленина для удаления зуба.

В 2008 году Екатерина Ивановна сдала кровь на станции переливания крови в БСМП. После сдачи крови ни о каких неладах с ее здоровьем Екатерине Ивановне не сообщили. О том, что она больна гепатитом С Екатерина Ивановна узнала совершенно случайно при посещении Александровской больницы. Именно там, в компьютерной базе данных, и была зафиксирована нежданная болезнь.

Где заразили Екатерину Ивановну этой болезнью неизвестно. Сама она подозревает Кировскую больницу и зубную. В каком-то из этих двух учреждений ей занесли через кровь страшную инфекцию.

Теперь жизнь несчастной женщины напрямую зависит от возможности или невозможности осуществления дорогостоящего лечения, не дающего никакой гарантии выздоровления.

Что по этому поводу можно сказать? На собственном опыте действительно здорового человека, дожившего до пенсии, могу посоветовать избегать без острой необходимости (аппендицит, роды, переломы и т.д.) посещений медицинских учреждений любого профиля, - и будете здоровы!

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 33, 22.10.10.