Всероссийский слёт казачьей молодёжи открылся в Астрахани

Форум объединил 150 представителей войсковых казачьих обществ в возрасте от 18 до 35 лет из 67 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской области. Мероприятие прокомментировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Казаки всегда были и остаются надежными защитниками нашей страны. Они показали всему миру пример воинской доблести и мужества. Тысячи добровольцев-представителей казачества сегодня находятся на передовой в зоне спецоперации. Уважение к старшим, к близким, преданность Родине и готовность в любой момент встать на ее защиту – исконные казачьи устои. Отрадно, что молодежь бережно хранит и передает эти традиции подрастающему поколению.

Одним из важных направлений утверждённой Президентом стратегии по развитию казачества является объединение молодежного казачьего движения по всей стране. Уверен, слёт подарит участникам новый интересный опыт и поможет найти решения многих актуальных вопросов в казачестве и молодежной политике в целом», – подчеркнул глава региона.