Одни люди верят в астрал, другие – нет. Это неимоверно облегчает проведение астральных интервью, потому что VIP-персоны современной России, как правило, далеки от продвинутости и интеллектуализма. Такие пассивные участники интервью воспринимают астрал как тяжелый похмельный сон, где можно совершенно откровенно отвечать на любые вопросы.

Вот и на этот раз мы буквально налетели на астральную сущность руководителя службы государственного технического надзора Астраханской области Владимира Ивановича Хребтова (на фото).

“ФАКТ И КОМПРОМАТ”: Владимир Иванович, разрешите задать вам несколько вопросов для нашего издания?

Астральная сущность Хребтова (АСХ) – Ничего не имею против, хотя ничего не имею и за. Обычно «за» позитивнее, чем «против», но в данном случае всё наоборот. Поэтому я выбираю последнее.

“ФАКТ”: В чем заключается сфера деятельности возглавляемой вами организации?

АСХ: Наша служба осуществляет государственный надзор за техническим состоянием тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, за соблюдением правил их эксплуатации, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией, действующими на территории Астраханской области.

“ФАКТ”: Как, сидя в Астрахани, можно осуществлять надзор за трактором, который эксплуатируют, к примеру, в Черном Яру?

АСХ: Есть наработанные еще моими предшественниками приемы…

“ФАКТ”: Как давно существует служба технического надзора?

АСХ: Более 50 лет. С тех пор, кажется, когда технику передали колхозам…

“ФАКТ”: Тогда это было в какой-то степени оправдано. Но сейчас, когда грамотные руководители фермерских хозяйств совершенно осознанно и со знанием дела приобретают сельскохозяйственную технику, государственный контроль за эксплуатацией этой техники, по меньшей мере, неуместен и не имеет смысла?

АСХ: Это не нашего ума… Раз есть служба, то надо работать… Мы и работаем.

“ФАКТ”: Много в вашей службе сотрудников?

АСХ: Больше, чем вы думаете… А куда денешься? Звонят, к примеру, с самого верху и говорят: оформи на работу такого-то… Чего я должен делать? Принимаю… Вот так и работаем…

“ФАКТ”: Получается какая-то фантасмагория! Выходит, что вы осуществляете государственный надзор за всеми тракторами, бульдозерами, скреперами и прицепами к ним по всей области?

АСХ: Получается так…

“ФАКТ”: А вот если, к примеру, какой-нибудь трактор пошлют на Луну или на Венеру, так и вы всё равно будете осуществлять контроль?

АСХ: Выходит так…

“ФАКТ”: Вы долго шли к руководству службой государственного надзора области?

АСХ: Всю жизнь! Вы просто не представляете, кем мне приходилось работать… Даже секретарём партийной организации села Оля колхоза им. Чкалова Лиманского района работал… В райком партии не взяли… А то бы другое дело было бы… Начальником котельной работал… Думал, что до ручки дойду… Хорошо, знакомых людей из «Газпрома» встретил… Начальником участка теплоснабжения и канализации села Икряное управления сельского хозяйства ГП «Астраханьгазпром» Икрянинского района пристроили… Дальше – больше. Так вот начальником госнадзора и стал… Теперь и пенсия приличная будет…

Мы расстались почти друзьями и поплыли к своим физическим телам, готовым выполнять свои должностные обязанности, а меня не покидало ощущение беспредельного восторга. В нашем мире царит Добро! Здесь никогда не бросят хорошего человека на произвол судьбы. Здесь обогреют, приласкают и дадут хорошую зарплату просто за хорошие глаза. Да здравствует добро!

До новых встреч в астрале! ОМ.

Автандил Камикадзе,

"Факт и компромат" № 6, 15.02.2013 г.