Вступил в законную силу приговор руководству "Красных Баррикад"
Генеральный директор завода "Красные Баррикады" со своими заместителями и главным бухгалтером, достоверно зная о наличии у Общества недоимки по уплате налогов в бюджет, оформили, подписали и направили в адрес дебитора письма с просьбами о производстве взаиморасчетов через счета третьих лиц.

На основании указанных писем дебитором перечислено более 65 млн. рублей на счета третьих лиц. Таким образом, они умышленно сокрыли денежные средства Общества, за счет которых в соответствии с налоговым законодательством должно быть произведено взыскание недоимки по уплате налогов.

Прокуратурой Астраханской области предъявлен иск о взыскании с обвиняемых в солидарном порядке в пользу Российской Федерации суммы ущерба, причиненного преступлением.

Приговором Икрянинского районного суда всем обвиняемым назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей каждому. Иск прокуратуры о взыскании с обвиняемых в солидарном порядке в пользу Российской Федерации суммы ущерба в размере 65,6 млн. рублей удовлетворен в полном объеме.

Астраханским областным судом жалобы стороны защиты оставлены без удовлетворения, приговор вступил в законную силу.