Новые подземные толчки ощущают жители Астрахани. Серия толчков началась 6 октября (в частности, несколько раз качало" 9-этажные дома в микрорайоне Бабаевского, а также в селе Чаган Камызякского района Астраханской области).

Затем толчки в областном центре фиксировались жителями 10 и 12 ноября. И, наконец, серия толчков прошла в Астрахани 15 ноября после обеда, причём настолько сильных и частых, что астраханский сегмент Всемирной компьютерной паутины буквально "взорвался" сообщениями по этому поводу.

AST-NEWS.ru сделал подборку наиболее характерных сообщений по поводу сегодняшнего землетрясения в Астрахани. "Хорошо сейчас тряхнуло... Аж косяки дверные затрещали", - написал интернет-пользователь S10. "Вот сейчас нехило трехануло", подтвердил пользователь с ником Чех. "да так сильно не было ещё...дважды с минутным интервалом...", подтверждает tuapal. "брррр так сильно еще не было", - вторит ему форумчанин MаXXL. "Два очень сильных толчка, так сильно еще не было", - сообщил merom. "Подтверждаю. Тоже только что почувствовал... Сижу возле пластикового окна, слышно было, как оно трещит слегка... Очень сильный толчок. Неужели опять Ашулук? ул. Куликова 56/2", - написал свой адрес OwnerDarkness. "тоже самое)) Бабайка", - рапортует PoP3. "Какие районы трясет??? Татищева трясло сейчас", - сообщил находящийся в Ленинском районе Астрахани Maelz. "да звездец куликова 42к1 я чуть не упал", - пишет SEA.

На звонки астраханцев в службу спасения там дежурно отвечают, что тряска домов происходит по причине утилизации боеприпасов в Ашулуке.