Вся география юмора Астрахани на одной сцене
Стартовали соревнования по веселью и находчивости юбилейного – десятого – сезона официальной Юниор-Лиги КВН Астраханской области. На фестивале, который прошел на сцене филармонии, встретились 20 команд. Почетным гостем праздника юмора стала председатель комитета Думы Астраханской области по здравоохранению и социальному развитию Инна Ирдеева.

Вот уже 10 лет Юниорка собирает в команды самых веселых и креативных ребят региона – учащихся астраханских школ: от первоклашек до выпускников. Команды формируются в образовательных учреждениях, и к оригинальному названию добавляется номер лицея, гимназии или школы. 

Шутят ребята не только на темы учебы или взаимоотношений с родителями, но и об особенностях районов, где живут и учатся. Самыми популярными в этот день стали: микрорайон Бабаевского, Казачий и Трусово. Члены жюри и гости отметили, что на игре была представлена почти вся география юмора Астрахани. 

Шутки отнюдь не всегда были детскими. Команда гимназии №3 не побоялась пошутить про Сталина. Они показали, какой была бы страничка Иосифа Виссарионовича в соцсетях: «Хочешь в Сибирь? Ссылка – в описании». А «Трусовские звезды» представили на сцене будущего губернатора – Егора Сергеевича, который по совместительству является одним из самых младших участников игры. Команда «9 и ¾» тоже не удержалась от шуток о представителях власти. Участник команды заявил, что он – «Папин бродяга. Мамин симпатяга. Бабушкин – губернатор». 

Подводя итоги игры, Инна Ирдеева поблагодарила ребят за прекрасный вечер, искрометные шутки и отличное настроение. «Вы – настоящие артисты, все выступления получились очень яркими и запоминающимися», - отметила Инна Викторовна.