Всё о 13 спортивных событиях Астрахани на следующей неделе
Следующая неделя будет богата на спортивные события в Астрахани. Вся информация о предстоящем буйстве ЗОЖ, спорта и спортивного азарта – в материале «AST-NEWS.ru – Астраханские новости».

Предварительный этап Чемпионата России по гандболу среди мужских команд суперлиги сезона 2018/2019 «Динамо» (Астрахань) – «УГНТУ ВНЗМ» (Уфа) ждёт гостей 2 октября в 18 часов в ГАУ АО «РЦСП по гандболу «Заря Каспия».

Предварительный этап Чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги сезона 2018/2019 «Астраханочка» - «Лада» (Тольятти) начнётся 4 октября в 18:30 в ГАУ АО «РЦСП «Звездный».

X областной финал военно-патриотической игры (Юнармеец-2018) стартует 4 октября в 8:30 на аэродроме «Приволжский», что в Наримановском районе.

Всероссийский турнир по гандболу среди юношей 2005 г.р. «Золотая осень-2018» пройдёт с 5 по 9 октября с 10:00 на базе «Динамо» (Яксатовское шоссе).

В IV туре Чемпионата России по водному поло среди мужских команд суперлиги сезона 2018/2019 будут играть команды «Динамо-СШОР» (Астрахань) - «Астана» (Алматы). Начало: 5 октября – в 19 часов, 6 октября – в 11:15. Место проведения – 50-метровый бассейн в ГАУ АО «РЦСП «Звездный».

Предварительный этап Первенства Астраханской области по гребному спорту среди общеобразовательных организаций «Стань чемпионом» пройдёт с 1 октября по 5 ноября в образовательных организациях Астрахани.

Чемпионат Астраханской области по футболу среди ветеранов состоится 6 октября в 9 утра на площадке астраханской Федерации футбола на перекрёстке улиц Савушкина и Академика Королёва.

Первенство Астраханской области по футболу среди юношей начнётся в Академии футбола, что на улице Ползунова, 87, пройдёт 6 и 7 октября с 9 утра.

Открытое Первенство Астраханской области по эстетической гимнастике начнётся в 10 утра 7 октября в ГБУ АО «СШОР им. Л.А. Тихомировой» и окончится в 19:00.

На Первенстве Астраханской области по волейболу среди сборных команд юношей и девушек муниципальных образований Астраханской области ждут всех 6-7 октября с 9 до 17 часов в ГАУ АО «Центр развития спортивной инфраструктуры» (улица Луконина, 6 «а»).

Торжественное открытие спартакиады Астраханской области по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи с принятием нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоится 1 октября в 14 часов в детском оздоровительном лагере «Ребячья усадьба Чудотворы», что в селе Атал Яксатовской рекреационной зоны Приволжского района.

Торжественное открытие Всероссийских соревнований по судомодельному спорту в классах гоночных радиоуправляемых яхт «Нижневолжская регата», посвященной памяти Игоря Налевского и Кубок России в классе F5-M состоится 2 октября в 10 утра в акватории Приволжского Затона (гребной канал).

Торжественное открытие Осеннего Кубка области по легкой атлетике – 6 октября в 15:45 на центральном стадионе (улица Латышева, 3).