Многие обзоры электрических инструментов посвящены инновациям. Обычно они затрагивают аккумуляторные технологии, а последнее время, всё чаще – бесщёточные двигатели. Однако на этот раз компания DeWALT задала направление, выпустив аккумуляторный шуруповёрт DeWALT DCF680G2 с датчиком движения. Но относится ли это к прогрессу в технологиях электроинструментов, или это только забавный трюк?

Всё о шуруповёрте Dewalt DCF680G2

Особенности и преимущества Dewalt DCF680G2

Основная особенность шуруповёрта Dewalt DCF680G2 – гироскопический двигатель с регулируемой скоростью. Большинство из нас сталкивались с гироскопами – особенно те, которые имеют современные смартфоны. Но если говорить об электроинструментах, то для большинства, похоже, это будет новым опытом.

Как это работает? Очень просто, как оказалось. Хочешь затянуть крепёж – поверни кисть вправо. Хочешь ослабить крепёж – поверни кисть влево. Чем дальше ты поворачиваешь кисть, тем быстрее вращается бита. Компания утверждает, что благодаря технологии повышается гибкость и управляемость инструмента.

Итак, что мы видим:

  • Шуруповёрт с напряжением 7,2 V для крепежных работ.
  • Гироскопическое действие в сочетание с регулируемой до 430 об/мин скоростью обеспечивает высочайший уровень управления.
  • Двойная светодиодная подсветка великолепно освещает рабочее место.
  • Индикатор состояния батареи дает пользователю уверенность в том, что в аккумуляторах осталось достаточно заряда для выполнения работы.
  • 16 позиций регулятора крутящего момента.
  • Новая аккумуляторная литий-ионная платформа 7,2 V с батареями ёмкостью 1,0 Ah.
  • Идеальный инструмент для лёгких работ.

Как на практике работает датчик в ДеВолт DCF680G2

Как на практике работает датчик в ДеВолт DCF680G2

На видео, снятом Toolstop TV, видно, что после нажатия кнопки питания ничего не происходит до того момента, пока не повернёшь инструмент вправо или влево. Для торможения достаточно повернуть запястье в другую сторону.

Ещё одно любопытная особенность модели – возможность выбрать свою собственную эргономику, изменив положение двухпозиционной рукоятки.

Чтобы превратить захват из прямого в пистолетный, нужно просто нажать кнопку на корпусе шуруповерта и развернуть рукоятку. Гироскопическое управление вместе с возможностью выбрать положение рукоятки означает, что поворачивая запястье вы получаете невероятный контроль над скоростью двигателя. Добавьте к этому 16-позиционный регулятор сцепления, обеспечивающий точность углубления. А это очень важно при работе с небольшими винтами, такими как на материнской плате компьютера.

ДеВольт, возможно, не первый производитель, выпустивший шуруповёрт с датчиком движением. Но это, безусловно, интересный шаг для компании, которая известна качеством и инновациями своих профессиональных инструментов.

Источник: Девольт Лайн.