Вторая четверть в астраханских школах пройдёт в особом режиме

В министерстве образования и науки Астраханской области рассказали о режиме работы общеобразовательных школ региона во второй учебной четверти, которая завершится в конце декабря.

После выхода школьников с осенних каникул образовательный процесс продолжится строгим соблюдением требований Роспотребнадзора, введёнными с 1 сентября. При входе в школьные здания обязательна термометрия, а в помещениях – регулярная санитарная обработка.

В школах, как и прежде, отменены массовые мероприятия. Каждому классу отведёт отдельный кабинет, где должны работать бактерицидные рециркуляторы воздуха, средства на покупку которых запрещено взимать с родителей. При этом предметы, изучение которых связано со спецоборудованием: такие, как физика, химия, биология, музыка, технология, физическая культура, будут, как обычно, вестись в помещениях.

Ученики не обязаны находиться на территории школы в масках, для учителей эта мера носит рекомендательный характер. Работники кухни и школьных буфетов должны носить их в обязательном порядке.