Выбран новый глава ассоциации муниципальных образований Астраханской области

«Сегодня после большого перерыва провели заседание ассоциации муниципальных образований Астраханской области. Новым председателем Ассоциации избрали главу Приволжского района Дмитрия Мазаева», – сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Игорь Бабушкин.

«Обратил внимание глав МО на две действенные программы по благоустройству территорий. По проекту “Инициативное бюджетирование” граждане могут сами выбрать места, которые будут приведены в порядок и поучаствовать в этом процессе. При этом 95% средств выделяются из бюджета области. В этом году по заявкам жителей благоустроим уже 18 объектов, запланировали на это 50 млн рублей. В дальнейшем планируем увеличить эту сумму вдвое», – подчеркнул глава региона.

«Хорошо зарекомендовала себя программа «Формирование комфортной городской среды». С 2018 года в программу попали более 350 объектов. На их благоустройство затрачены 1 млрд. 700 млн. рублей из федерального бюджета. Еще 132,5 млн направлено из бюджета области, и 68 млн – это средства муниципалитетов. Призываю всех активно участвовать в голосовании. Настоятельно призвал участников Ассоциации вести честный и открытый диалог с гражданами, заниматься непосредственными рабочими обязанностями вместо политических инсинуаций. Кроме того, особо подчеркнул важность работы с семьями участников СВО. Нужно окружить близких наших защитников заботой. И здесь именно муниципальный уровень власти должен быть первым», – отметил астраханский губернатор.