Выездные приёмы в сельских поселениях востребованы жителями Астраханской области

Население отдалённых уголков Астраханской области не остаётся без внимания. Специалисты социальной отрасли регулярно осуществляют выездные приёмы граждан в сельские поселения. На этой неделе сотрудники Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района провели их в сёлах Батаевка и Ново-Николаевка.

Заявления на предоставление мер социальной поддержки подали 23 сельчанина. Среди них - граждане пожилого возраста, инвалиды и многодетные семьи. Специалисты социальной сферы проконсультировали присутствующих по вопросам оказания материальной и натуральной помощи, компенсации по оплате ЖКУ, детских пособий, а также о возможности получения бесплатной юридической помощи.

Выезды в сельские поселения - это одна из востребованных форм работы с гражданами, проживающими в отдалённых уголках района. На стендах администраций сёл и посёлков Ахтубинского района имеется весь необходимый методический материал для получения консультаций о мерах социальной поддержки населения жителями самостоятельно, но специалистов социальной сферы всегда ждут.

Работа с населением в вопросах социальной поддержки осуществляется в тесном контакте с главами сельских поселений, которые оказывают содействие в проведении выездных приёмов, понимая, что это реальная поддержка для сельчан, - рассказали в Министерстве социального развития и труда Астраханской области.