В редакцию поступило письмо от Елены Прокофьевой, матери двоих детей, которая жалуется на «Новую поликлинику». Приводим письмо нашей читательницы с незначительными сокращениями.

«Здравствуйте, уважаемая редакция! Не так давно меня угораздило слегка приболеть, а полис, как назло, оказался просроченным. Знакомая посоветовала пойти в «Новую поликлинику», что на улице Кирова.

Прихожу, на входе – грозного вида охранник. Где регистратура, сразу и не разберёшься. Наконец, нахожу. Там женщина за компьютером требует личные сведения: кем работаю, какой номер телефона и домашний адрес. Надо заметить, что на талончике, который в «Новой поликлинике» выдают, внизу мелким почерком указано, что они запросто могут передать все мои сведениям любым третьим лицам. То есть уведомляют об этом уже после того, как я им всю подноготную выложила!

Ну да ладно. Направили меня к врачу. Пошла через весь длинный коридор. В коридоре люди стоят, присесть некуда. Сейчас же лето, жарко, душно, а в «Новой поликлинике» закупорены двери, ведущие в тенистый дворик, который и предназначен для прогулок, пока очередь подойдёт.

А ещё многих жажда мучит (опять же, лето на дворе!), но питьевой воды посетителям не предложено. Хотите – мучайтесь, хотите – бегайте по магазинам вместо того, чтобы лечиться.

По двум маленьким телевизорам, которые висят в середине длинного коридора, вместо фильмов крутят рекламу самой «Новой поликлиники». Но если сюда люди и так уже пришли, зачем им это рекламировать? Лучше бы мыло и сушилки для рук поставили в туалет (который, кстати, один и для мужчин и для женщин!!!).

Но всё это лирика. Меня обследовал врач и выдал направление на томограф, который, по его словам, находится в газпромовской поликлинике и в поликлинике в АЦКК.

(Направление, кстати, было написано на листочке с координатами… нет, не «Новой поликлиники», а некоего ООО МЦ «Ориго»).

Поехала в газпромовскую, она ближе. Там мне сначала совершенно без повода нахамил безымянный охранник и только потом, когда я добралась до регистратуры, посмотрели направление и сказали, что это не к ним (прямо так и сказали).

Решила отправиться в АЦКК. Отстояла очередь и только потом узнала, что там делают только магнито-резонансную томографию (МРТ), а у меня в направлении не МРТ, а просто томограф, которого у них нет.

Потеряв весь день и оставив в «Новой поликлинике» 250 рублей, я отправилась на следующее утро в страховую компанию, продлила свой полис и пошла в старую добрую городскую поликлинику по своему месту жительства. И в тот же день полностью решила свою проблему!

В «Новую поликлинику», если вы уже поняли, я обращаться больше не буду».

Подготовил В. Баранников,

"Факт и компромат" № 20 15.07.11.