Инвестирование занимает значимое место в мире бизнеса и вложений средств. Однако многим эта деятельность кажется слишком сложной и непонятной. При этом, с помощью инвестиций можно значительно улучшить свою жизнь. Вкладывая в настоящее, человек делает счастливым и беззаботным свое будущее. Не стоит бояться инвестиций. Главное знать, как и куда можно вкладывать. А понять алгоритм инвестирования помогут доступные для каждого сервисы от Альфа-Банка и Тинькофф.

Просто и удобно

Альфадирект является уникальным инструментом в сфере инвестирования. С его помощью можно совершать сделки на торгах, а также на внебиржевом рынке. Альфа-Директ – это не название какой-то неизвестной компании, а брокерское подразделение Альфа-Банка. Безусловно, это вызывает доверие, так как этот банк зарекомендовал себя как надежный партнер.

Открытие брокерского счета не занимает много времени. Сделать это можно даже со смартфона. Наиболее удобным способом является подтверждение личности посредством сервиса «Госуслуги». Если быть клиентом Альфа-Банка, то стать инвестором можно практически в автоматическом режиме.

Преимущества Альфа-Директ:

  • Бесплатное и оперативное консультирование сотрудника банка по любым интересующим вопросам.
  • Открывать счет можно уже с 14 лет, но только с согласия родителей или законных представителей. С 18 лет такого согласия уже не потребуется.
  • Удобное управление счетом через личный кабинет банка.

Другим популярным сервисом является Тинькофф инвестиции отзывы о которых свидетельствуют только лишь в пользу данной платформы. В качестве приветственного бонуса компания предлагает бесплатный пакет акций в подарок. То есть каждый может стать инвестором без вложения собственных средств. К тому же Тинькофф предлагает пройти обучение по инвестициям. Это доступный курс, который освоит даже новичок.

В зависимости от уровня инвестора и размера доходности, Тинькофф предлагает три варианта создания собственной инвестиционной площадки:

  • Брокерский счет. Является универсальным и может быть открыт на любой срок.
  • Индивидуальный инвестиционный счет. Здесь доходность увеличивается за счет возврата налога.
  • Инвестиции Премиум. Это инвестиции с большим доходом. Действуют по специальным предложениям.

Открыть счет очень легко. Оба сервиса дают полную информацию о том, что такое инвестиции и как они работают. С помощью данных инструментов можно увеличить свой капитал в разы.