Выставка «Сны весны» пройдет в доме-музее купца Г. В. Тетюшинова
1 марта в 17:00 в музейно-культурном центре «Дом купца Г. В. Тетюшинова» открывается персональная выставка Натальи Татаринцевой «Сны весны». В двух экспозиционных залах представлены графические работы и декоративные изделия мастера.

Наталья с детства занималась разными видами творчества, много рисовала, сочиняла стихи и сказки. Затем окончила Астраханское художественное училище имени П. А. Власова и рекламное отделение Южно-Российского гуманитарного института.

Стихи и прозу Натальи Татаринцевой начали печатать в местных газетах и журналах вместе с её собственными иллюстрациями к написанному. Сначала это были рисунки тушью, затем компьютерная графика. В экспозиции выставки «Сны весны» представлены как ранние работы, так и иллюстрации нескольких последних лет. В них видны мастерство художника, умение минимальными изобразительными средствами раскрыть в рисунке глубинную суть текста.

В экспозиции кроме графических иллюстраций представлены книги и различные сборники стихов и прозы астраханских писателей, оформленные и проиллюстрированные художницей, а также фотографии значимых для неё событий.

На выставке экспонируются также авторские украшения, которые демонстрируют ещё одну грань таланта Натальи Татаринцевой. Это изделия из полудрагоценных камней, бисера, натуральной кожи и других природных материалов: броши, кулоны, ожерелья, серьги, лариаты (жгуты из бисера, которые можно носить как колье с подвеской, галстук или пояс). Экспозиция украшений посвящена Международному женскому дню 8 марта.

Во время работы выставки 10 марта Наталья Татаринцева проведёт мастер-класс по бисероплетению для всех желающих.
2.jpg3.jpg