Фотоработы астраханцев выставят в залах Государственной Третьяковской галереи

В рамках VIII Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» в столице нашей Родины состоится выступление и выставка работ знаменитого фотохудожника из Астрахани Евгения Полонского.  

«И все-таки фестиваль Первозданная Россия будет! И день природной фотографии от Союза тоже состоится. Несмотря на ковидные происки, мы услышим самых замечательных спикеров в этот день! Это яркие, талантливые люди объединят на одной площадке многие жанры природной фотографии. Вкратце расскажем о всех спикерах и начнем с Евгения Полонского. Евгений Полонский (Астрахань). Вряд ли кто-то не слышал этого имени», – говорится в аккаунте Союза Фотографов Дикой природы в Facebook.

Так, 21 февраля маэстро Полонский выступит по теме «Моя жизнь с волками»: наш именитый земляк является единственным в России, кто целенаправленно снимает волков и посвятил этой уникальной работе несколько лет. Примечательно, что на «Первозданной России» также откроется стенд Астраханского биосферного заповедника. Кроме того, на выставке будут представлены фотографии астраханцев Алёны Рыжовой и Алексея Кашина.

Фестиваль пройдёт с 19 февраля по 4 апреля в залах Государственной Третьяковской галереи по адресу: Москва, Крымский вал, 10.

25 января Евгений Владимирович презентовал на своём YouTube-канале видео «В это хмурое, серое и холодное время вы хотите увидеть именно это. Правда ведь?».