Выявлены факты загрязнения почвы в Икрянинском районе

В непосредственной близости от прекрасных лугов и ухоженных полей, в Икрянинском районе зафиксированы два случая загрязнения почвы. Поселок Красные Баррикады и село Бахтемир стали свидетелями нарушения экологических норм, когда жидкие отходы были сброшены в окружающую среду с использованием грузовых автомобилей.

Сотрудники Службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области выявили эти факты и составили протоколы по части 3.3 статьи 8.2 КоАП РФ. Водители, совершившие нарушение, будут подвергнуты штрафу в размере до 50 тысяч рублей. Подобные действия не только противоречат законодательству, но и наносят ущерб окружающей среде, а значит, и здоровью местных жителей.

Также, в селе Икряное, на станции шиномонтажа, обнаружен факт неправомерного складирования автомобильных шин на почве. За это правонарушение, в соответствии со статьей 8.2 КоАП РФ, виновное лицо будет оштрафовано на сумму в 5 тысяч рублей.

Помимо этих инцидентов, в рамках надзорных мероприятий, проведенных в Икрянинском районе, были обнаружены и зафиксированы десять несанкционированных свалок. Такое небрежное обращение с природными ресурсами недопустимо и требует немедленных мер для предотвращения дальнейшего ущерба окружающей среде.

Администрация района обратилась к жителям с просьбой не допускать формирования свалок и складирования мусора в неположенных местах. Они также призвали всех активно реагировать на нарушения и сообщать об инцидентах, чтобы вместе сохранить чистоту и здоровье нашей земли.