WolfAstrakhan: об авторе одного из лучших Telegram-каналов Астрахани

Один из самых прославленных фотохудожников России, астраханец Евгений Владимирович Полонский практически ежедневно публикует свои работы в авторском Telegram-канале WolfAstrakhan. Открытый почти три с половиной года назад, канал Евгения Полонского стал любимым для многих наших земляков и соотечественников. Подписывайтесь на него и вы, если хотите отвлечься от повседневной суеты, насладившись зрелищными фото и видео астраханской флоры и фауны.

***

Во все времена человеку хотелось увидеть то, что находится за сотни и тысячи километров от его места проживания.

Но не всем доступно путешествие за тридевять земель.

До XIX века люди могли увидеть дальние края на полотнах талантливых художников.

С появлением фотографий любознательность людей, которым недоступны дальние путешествия, немного удовлетворилась. Теперь человеку из северных краёв можно было полюбоваться на экваториальные пейзажи, на животных тропических лесов и тундры.

Но у этих фотографий были недостатки – они были черно-белые. И фотограф должен был перемещаться по свету с громоздким фотографическим аппаратом и большим запасом стеклянных пластин, покрытых специальным светочувствительным составом.

Любопытство людей стало причиной совершенствования фотографического процесса: фотоаппараты становились легче, фотографии стали передавать богатую световую гамму окружающего нас мира.

И вот в руках у фотографа совершенный фотоаппарат с мощной оптикой.

Но все ли могут быть настоящими фотографами, с большим вкусом изображающими окружающий мир во всём его многообразии?

Таких людей мало.

И один из них – астраханец Евгений Полонский, влюблённый в свой родной край.

Его работа сродни с работой снайпера, который терпеливо выслеживает свою добычу, но не для того, чтобы убить, а наоборот – увековечить в памяти трепетные моменты жизни окружающего мира.

В работах мастера сама природа астраханского края замирает, становясь декорацией для реальной жизни живых существ, населяющих наш мир по воле Творца.

Вот орлан выхватывает рыбу из реки.

Можно только пожалеть рыбу, но человек, рассматривающий фото Евгения Владимировича, не может не заметить внимательный взгляд хищной птицы, по которому можно многое понять. У крылатого хищника нет осознания добра и зла. Есть только птенцы и птица-мама, которых надо прокормить.

Есть советский фильм «Человек с ружьём». Защитник Отечества достоин уважения.

Но человек с фотоаппаратом достоин не меньшего уважения. Он делает святое дело – защищает нашу природу от бездумного уничтожения.

Поэтому давайте пожелаем Евгению Владимировичу Полонскому крепкого здоровья и успехов в творческой работе. И – подписываемся на его Telegram-канал WolfAstrakhan!