Кировский районный суд Астрахани на сегодняшнем заседании прекратил дело в отношении экс-министра сельского хозяйства Астраханской области Ивана Нестеренко, обвиняемого в халатности. Об этом заявил сам обвиняемый.


«Я ничего не украл, те субсидии, которые были предназначены предприятию, они дошли до предприятия, оно вышло на плановый объем производства. Обвинять меня в махинациях в приватизации – абсурд. Дело, возбужденное в отношении меня, прекращено», – цитирует «Интерфакс» Нестеренко.


Также экс-министр добавил, что следствие по делу шло семь месяцев и все это время он находился пол домашнем арестом, что причинило ему моральные страдания.


Уголовное дело в отношении бывшего чиновника было возбуждено в ноябре прошлого года. Согласно обвинительному заключению, в декабре 2012 года Нестеренко, достоверно зная о планируемой продаже агентством по управлению государственным имуществом контрольного пакета акций ОАО «Астраханский продукт» за 13,6 миллиона рублей, предоставил данному предприятию государственную поддержку в виде субсидий на сумму более 108 миллионов рублей.


fedpress.ru