Яксатовская школа отмечает свой вековой юбилей

Яксатовской школе, расположенной в Приволжском районе Астраханской области, исполнилось целых 100 лет!

История школы началась в далёком 1923-1924 учебном году. В то время она служила образовательным центром для детей. Школа стартовала с одного учителя и 40 учеников, но с годами она развивалась и росла вместе с селом.

В честь векового юбилея прошла праздничная концертная программа, посвящённая учителям-ветеранам, нынешним педагогам и почётным гостям.

Глава района Дмитрий Мазаев наградил педагогический коллектив настоящей книгой-летописью, которая рассказывает историю, мир, традиции и время яксатовской школы.

В то же время не менее радостным событием стало признание лучшим проекта заместителя директора по учебно-воспитательной работе трёхпротокской школы Надежды Сидоренко в ходе обучения на региональном этапе федеральной программы Российского союза молодёжи «Пространство развития». Её работа посвящена социализации детей - цыган, в которой рассказывается о культуре этого народа, особенностях их подрастающего поколения и методике для лучшего усвоения ими учебного материала.

Скоро участники начнут реализацию своих проектов в пределах Астраханской области, а лучшие из них отправятся на Всероссийский итоговый форум «Пространство развития» в Казань.

Пусть идеи педагогов воплощаются в жизнь, а ученики получают новые знания и навыки для своего будущего!