Яркая студенческая весна астраханских студентов

Студия эстрадной песни из АГТУ стала победителем регионального этапа XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

 Весной студенты не только гуляют и с тоской думают о приближающей сессии. Самые творческие соревнуются за звание лучших, чтобы поехать представлять Астрахань на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». В конце апреля в Астрахани состоялось событие, объединившее творческую молодёжь всего региона — гала-концерт регионального этапа XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Со сцены АДК «Аркадия» самые талантливые артисты подарили зрителям своё вдохновение и море ярких впечатлений.

В состав финалистов фестиваля по традиции вошли студенты Астраханского государственного технического университета, который активно поддерживает талантливую молодежь. Студия эстрадной песни АГТУ исполнила номер, отражающий богатую национальную палитру вуза. И именно ребята из этого коллектива стали обладателями главной награды конкурса - Гран-при фестиваля. Студия «Jungle» из АГТУ представит наш регион на всероссийском этапе в г. Ставрополе, который состоится уже в мае.

 Гостем гала-концерта стал губернатор Астраханской области Александр Жилкин. 

«Это было восхитительно, талантливо, красиво, гармонично и профессионально. Я очень вами горжусь, потому что по итогам прошлого года на международных, всероссийских, окружных площадках вы завоевали 900 наград, и это очень много. Я считаю, что вы все победители, потому что на полную используете своё самое очаровательное время — студенческую весну в прямом смысле», — оценил губернатор талантливую молодёжь региона.

 Режиссёром-постановщиком яркого финала стала проректор по воспитательной работе и связям с общественностью АГТУ Анна Олеговна Полумордвинова. Под руководством Анны Олеговны в нашем университете и за его пределами реализовываются многие творческие идеи, вовлекая всё больше новых талантов.

 Студенты поделились своими впечатлениями об участии в фестивале:

Наталья Анищенко, студентка АГТУ: «За кулисами обычно царит творческая атмосфера. Все артисты уже сдружились и за это время стали друг другу, как родные. Выходить на сцену всегда очень волнительно. К этому конкурсу подготовка у нас шла полным ходом. Мы с нашим номером уже выступали у себя в университете на фестивале «Этно-палитра» и решили выйти с ним на «Российскую студенческую весну», добавив немного красок и изменив стиль и костюмы. Участие в фестивале — это новые знакомства, новые впечатления, яркие эмоции»

Любовь Павлушина, магистрант АГТУ: «Я очень долго шла к тому, чтобы участвовать в финале. В прошлом году я уезжала на другой конкурс, а в этом поставила себе цель — обязательно участвовать в гала-концерте «Российской студенческой весны». Эмоции зашкаливают, потому что понимаешь, что здесь на одной сцене — самые лучшие участники и номера, огромный полный зал зрителей! И, конечно же, хочется получить от этого как можно больше хороших эмоций, зарядиться и вдохновиться на следующие номера!»

Поздравляем студию эстрадной песни АГТУ с заслуженной наградой и желаем удачи на всероссийском этапе фестиваля!