Юбилейный концерт ансамбля «Приволжские напевы»
6 марта 2017 года в актовом зале районной администрации состоялся отчетный концерт, посвященный пятилетнему юбилею ансамбля «Приволжские напевы». Этот замечательный коллектив был создан в феврале 2012 года при непосредственном содействии Главы МО «Приволжский район» Рината Уталиева.

В программу концерта вошли более 15 казачьих и русских народных песен: «Любо мне», «Ой, вы морозы», «Во поле орешина», «Ой, со вечера, с полуночи», «Коробочка» и другие. Представленная концертная программа не оставила равнодушным ни одного присутствующего в зале гостя, каждое выступление зрители провожали бурными аплодисментами.

Руководителем ансамбля является Людмила Голикова. В составе коллектива 14 участников в возрасте от 45 до 75 лет. Это талантливые, творческие люди, занимающие активную жизненную позицию, энтузиасты, несущие своим любимым зрителям радость, удовольствие и отличное настроение.

Основная цель ансамбля - сохранение культурного наследия как неотъемлемой части исторического прошлого нашей Родины, формирование, особенно у молодого поколения, потребности в общении с культурным наследием, уважительного отношения к духовному опыту и культурным ценностям наших предков, освоение традиций Отечества и малой родины.

За годы существования коллектив выступил на многих концертных площадках Приволжского района, города Астрахани, а также Харабалинского, Володарского и Наримановского районов. Ансамбль «Приволжские напевы» - многократный победитель районных, областных конкурсов и фестивалей. 2.jpg