Юные астраханские музыканты дали праздничный концерт в кремле
В Цейхгаузе прошёл концерт юношеского симфонического оркестра под управлением Михаила Голикова. В концерте приняли участие юные таланты, обучающиеся в профильных учебных заведениях региона.

IMG_4764.JPG

Зрителями праздничного концерта стали 150 молодых дарований – учащихся школ искусств и творческих колледжей, ставшие победителями областных, российских и международных конкурсов.

С поздравительным словом к собравшимся обратился руководитель администрации губернатора Астраханской области Павел Паутов. Одним из главных культурных достижений уходящего года вице-губернатор назвал появление в регионе юношеского симфонического оркестра под руководством маэстро из Санкт-Петербурга. Павел Паутов вручил Михаилу Голикову почётную грамоту главы региона за вклад в расширение культурного пространства и реализацию крупных международных проектов.

IMG_4749.JPG

Напомним, что Михаил Голиков является руководителем Симфонического оркестра Прикаспийских государств, штаб-квартира которого находится в нашем городе.

Михаил Голиков дал высокую оценку юношескому оркестру, назвав его работу настоящим прорывом и признавшись, что при формировании оркестра в начале этого года не ожидал, что коллектив короткий срок добьётся столь высоких результатов. Он поблагодарил ребят, их родителей и педагогов за самоотверженный и вдохновлённый труд, отметив, что возглавляемый им оркестр ждёт прекрасное будущее.

Зрители с большим воодушевлением приняли выступление молодых оркестрантов и солистов, среди которых был семилетний ученик детской школы искусств имени Максаковой Григорий Кириллов, удививший публику своей игрой на валторне.

IMG_4755.JPG

В программе наряду с сочинениями Чайковского, Римского-Корсакова, Штрауса, Бетховена прозвучали мировые новогодние хиты и музыка из отечественных и зарубежных кинофильмов. Юные музыканты, вдохновлённые энергией своего маэстро, продемонстрировали высокий исполнительский уровень.

IMG_4830.JPG

Участников и зрителей праздничного концерта пришли поздравить Дед Мороз и Снегурочка, подарив им подарки.

IMG_4797.JPG

Ранее AST-NEWS.ru рассказывал о новогоднем шоу «Волшебный фонарь».