Юные астраханцы наполнили город новыми красками

В День молодёжи в Астрахани появился новый арт-объект.

Невзрачный забор регионального Роспотребнадзора, со стороны проезда Воробьёва, преобразился. Красочные граффити на экологическую тематику украсили ранее ничем не примечательное ограждение.

Макетами послужили работы победителей конкурса детских рисунков «Чистый город глазами ребенка», проводимый региональным оператором ООО «ЭкоЦентр».  Ребята со всей Астраханской области прислали на конкурс порядка 400 работ, три из которых сегодня были перенесены художниками на бетонное ограждение.

Школьники Асауова Аиди, Кашин Роман и Батлеков Салимжан показали в своих рисунках, каким чистым и ухоженным может стать Астрахань, если все его жители станут ответственными и сознательными.

IMG_2121.JPG

IMG_2143.JPG

IMG_2185.JPG

Перенести рисунок с оригинала на забор помогли профессиональные художники Александр Садовников и Денис Черменев. Им содействовали ученики школы искусств, студенты астраханских вузов и просто неравнодушные к облику города люди.

IMG_2124.JPG

Юных участников экологической акции пришли поддержать депутат областной думы Александр Клыканов, первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ольга Бойправ и представитель регоператора «Экоцентр» Элла Кузьмина.

Они поздравили победителей конкурса, а также поблагодарили всех участников созидательного проекта, выразив надежду, что у подрастающего поколения сформируется правильный подход к решению проблем с бытовыми отходами.

IMG_2147.JPG

IMG_2243.JPG