Юные астраханцы одержали победу в хореографическом конкурсе
Накануне в Санкт-Петербурге завершился V Международный хореографический конкурс «Нева-Данс», где Астраханскую область достойно представил детский центр хореографии «Лотос» Астраханского колледжа культуры и искусств.

В конкурсе приняли участие более 60 коллективов из Пензы, Воронежа, Астрахани, Сызрани, Санкт-Петербурга и области. В состав жюри вошли известные танцоры и хореографы России, а его председателем выступил Виктор Шершнёв — заслуженный работник культуры России, балетмейстер-постановщик Государственного ансамбля музыки, песни и танца «Русский Север».

Подводя итоги конкурса, жюри отметило высокий уровень мастерства и творческую энергию астраханцев: «Профессионализм коллектива был обозначен сразу: артистичные и яркие, с хорошей школой, они изначально были нацелены на победу».

Юные артисты стали лауреатами II степени. Кроме того, в рамках фестиваля дети прошли обучение на мастер-классах по эстрадному танцу и получили сертификаты на дальнейшее участие в грантовых конкурсах, проводимых культурным фондом «Алые паруса».