Юные астраханцы получили дипломы театральной студии «АстраДрам»

В Астраханском драматическом театре два дня подряд проходила сдача премьерного спектакля выпускников студии «АстраДрам». Спектакль, поставленный по пьесе Галины Лавриненко «Четвертый кристалл», студийцы представили в двух составах.

Каждый год сорок школьников от 11 до 16 лет получают дипломы об окончании одной из лучших в Астрахани творческих студий. Это третий по счёту выпуск студийцев. Многое начинающие актёры посещают «АстраДрам» не первый год, всерьёз задумываясь связать свою жизнь с театром.      

Премьере предшествовали полгода интенсивных занятий по сценическому движению, риторике, драматургии, хореографии, вокалу, истории театра и другим, обязательным для постижения актёрского мастерства, дисциплинам. Руководитель проекта – режиссёр Алексей Матвеев, педагоги – актёры драмтеатра Виолетта Власенко, Максим Сыраздинов, Алексей Дуганов научили своих воспитанников не только техническим сторонам профессии, но и воспитали в них одухотворённость творческим процессом.

Творчество в атмосфере одного из старейших отечественных театров, где живут вековые актёрские традиции, а также постоянно появляются новаторские спектакли, вдохновляет ребят на развитие и бесконечное раскрытие личности.

В конце августа «АстраДрам» будет набирать новых талантливых учеников, желающих попробовать себя на сцене.