Юриста камызякской администрации судят за посредничество в подкупе судьи

Юрисконсульт комитета имущественных и земельных отношений администрации Камызякского района пошла под суд по обвинению в посредничество во взяточничестве в крупном размере.

По данным областной прокуратуры, преступление было совершено в мае 2019 года, когда руководителем администрации являлся позже осужденный за получение взятки в особо крупном размере Василий Сухоруков. Женщина передала 250 тысяч рублей судье Камызякского райсуда. За эту сумму служительницы Фемида обязалась удовлетворить требования неназванного истца к камызякской райадминистрации о признании права собственности на некий нежилой объект.

Как уточнило «око государево», судья уже осуждена за получение взятки, при этом подробности приговора не приводятся. Примечательно, что, как следует из сообщения ведомства, юрисконсульт не уволена и продолжает занимать свою должность. Фигурантке направленного в Кировский райсуд Астрахани уголовного дела грозит от пяти до десяти лет колонии со штрафом в 15 миллионов рублей.

2 апреля сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту взяточничества на старшего государственного инспектора астраханской ГИМС.