Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев подвел итоги учебно-тренировочного сбора в Турции, а также рассказал, по какому принципу намерен выстраивать команду.

- Работаю с командой месяц. Разрывать первый и второй сбор нельзя, это одна подготовительная фаза. Ребята восприимчивы к моим требованиям, за что я им благодарен и постоянно говорю об этом в глаза. Знаете, что меня еще радует?

Из 30 футболистов, находящихся в команде, порядка 18 — игроки с 1990 по 1994 года рождения. У «Волгаря» есть завтрашний день. Мне интересно, как развивается и вторая команда, хочу наладить общее взаимодействие. Те, кто не попадут в заявку ФНЛ, доиграют сезон во втором дивизионе. Маленькие клубы, не располагающие мега-бюджетами, должны смотреть на перспективу. Только так. Это и экономически выгодно, и стратегически.

- Намеченную программу в Турции выполнили?

- Да. У нас был плотный график. Перед первой тренировкой проводили теоретические занятия, вечером — просмотр матчей. Много контактировали, общались. Необходимо, чтобы в команде были доверительные отношения. Разумеется, отрабатывали тактические моменты. Кроме того, как и хотели, провели три спарринга. На следующем сборе в Турции, который начнется 19 февраля, будем играть больше. Каждый из футболистов проведет по четыре встречи.

- С новичками определились?

- Я для себя — да. Обозначил людей, которых хотел бы видеть в «Волгаре». Сейчас ведутся переговоры с их агентами, клубами. В воскресенье полечу в Астрахань, встречусь с руководством. Тогда вопрос прояснится окончательно.

- Даниил Гриднев и Ника Пилиев продолжат карьеру в «Волгаре»?

- Гриднев — да. Надеюсь, решится вопрос и по Пилиеву. Он способный, обученный парень, ему нужно возвращаться в футбол. Ника и сам понимает, что много пропустил, а потому нужно включаться в работу.

- Игорь Калешин остается в команде?

- Да, он вернулся из «Сибири». С Игорем произошло недопонимание, из-за чего он отсутствовал на первом сборе. В Турции мы сели и обстоятельно с ним поговорили. Считаю, Калешин вполне конкурентоспособен и может претендовать на место в основном составе.

news.sportbox.ru