Юрий Газзаев ушёл с должности главного тренера «Волгаря»
Как стало известно «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», главный тренер футбольного клуба «Волгарь» Юрий Газзаев покинул занимаемую должность.

Юрий Газзаев, отметивший на днях свой 57-й день рождения, покинул Астрахань. Главный тренер астраханского «Волгаря», занимавший этот пост без малого пять лет, не дождался продления контракта и покинул Каспийскую столицу. По некоторым данным, экс-руководитель футбольного клуба безуспешно добивался встречи с губернатором Астраханской области А.А. Жилкиным для обсуждения вопроса продления своего контракта.
Напомним, что зарплата Ю.Газзаева в «Волгаре» составляла 1 (один) миллион рублей ежемесячно. При этом успехи волжан были переменными, а в укор наставнику клуба, в частности, ставилось отсутствие в нём игроков – уроженцев Астрахани.
Вероятная причина ухода главного тренера – кратное сокращение бюджета астраханского футбольного клуба: с будущего года он будет составлять до 100 миллионов рублей в год.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» напоминает, что в минувшем месяце был уволен директор «Волгаря» Юрий Махошвили.

Кто именно возглавит «Волгарь», доподлинно неизвестно. Среди некоторых кандидатур называют 42-летнего Андраника Бабаяна, в 1997-2003 гг. выступавшего за астраханский клуб в качестве нападающего, а с 2013 года работающего в клубе старшим тренером.