За что блокируют в Фейсбуке

Только что меня разблокировали на ФБ и я хочу рассказать о причине моего ареста на один месяц. Мне кажется, что меня забанили на больше.

Короче, лежу в «красной зоне» ковидного госпиталя на базе ГБУЗ «Городской клинической больницы №1 им.С.З.Фишера» в городе Волжский Волгоградской области. Ковид накрыл меня люто и бесцеремонно, состояние соответствующее, пытаюсь цепляться за жизнь, в своём любимом ФБ ищу позитив и утешение. И вдруг, на фоне общей картины смерти и торжества пандемии мне попадается в ФБ статья, в которой написано, что нашим учёным удалось сосчитать количество пузырьков в кружке пива!

Я опешил от того, чем сегодня на фоне общей беды заняты наши учёные мужи, да ещё за народные деньги. Стало тоскливо и противно. Я, больше в шутку, нежели всерьёз, предложил их расстрелять. Моих строк как будто ждали: тут же уведомление о грубом нарушении мной правил сообщества и арест на месяц. Таким образом, все мои ковидные мытарства проходили без поддержки ФБ. Жаловаться было некому, уговаривать бессмысленно и нет механизма достучаться до администрации сайта. Очень мне не хватало ФБ. Обижен и зол надолго.

Илья Симачевский

От редакции: Это далеко не первый случай, когда нашего земляка и постоянного автора AST-NEWS.ru Илью Алексеевича Симачевского банит администрация американской соцсети. В прошлый раз бан, больше похожий на акт цензуры, произошёл в минувшем августе.