За день в Астраханской области сгорели три бани
Накануне в Астрахани и Астраханской области сгорели три бани. Первый пожар зафиксирован ГУ МЧС по региону в 17:45 по местному времени в камызякском посёлке Новинский: там в одном из домов загорелась внешняя отделка бани на площади пару квадратных метров. Прибывшие спасатели смогли справиться со своим делом менее чем за полчаса.

Второй раз за вчерашний день баня загорелась в 20:17 по улице Соколова, 117 в Ленинском районе областного центра: на этот раз огонь охватил пять «квадратов» внутренней отделки бани. И снова МЧС, и снова – оперативное, менее чем за 20 минут, тушения огня.

И, наконец, третий раз за минувшие сутки баня загорелась в селе Джанай, что в Красноярском районе. Сообщение о её внутреннем возгорании на площади уже шесть м2 поступило спасателям в 23:58. Последние решили проблему за четверть часа.

Всего же за 5 сентября в регионе произошёл 21 пожар. В большинстве случае обошлось без спасённых, если не считать обеденный пожар в доме №34 по улице Проездная на правобережной части города. Там практически полностью сгорело жилище: спасатели тушили огонь час, отчитавший о спасении троих граждан.

3 сентября сообщалось, что за день в Астрахани сгорели два гаража.