Прошлым летом по улице Набережная Казачьего Ерика, не поделив дорогу в образовавшейся «пробке», один из водителей убил другого. На днях суд вынес приговор убийце 10 лет строгого режима.

История преступления

Свидетели трагедии рассказали следователям, что водитель «Тойоты» неожиданно остановился на дороге, следом за ним затормозил и «Рено», ехавший сзади. Мужчина из первого автомобиля сходу набросился на второго: ударил рукой, затем ногой, продолжая избиение до тех пор, пока лицо водителя не распухло. Прохожие пытались заступиться, но агрессивный водитель никого не подпускал, угрожая также разбить телефон, если кто-то решит позвонить в «скорую помощь». Но служба спасения всё же была оповещена. Приехавшие врачи констатировали смерть 31-летнего водителя «Рено».

Со слов супруги погибшего, он никогда не был конфликтным или агрессивным, не пил и не курил, работал в «Газпроме».

Без отца остались двое мальчишек: одному 4 года, другому несколько месяцев.

Что касается 28-летнего убийцы, то на допросах он утверждал, что погибший первым стал драться. Но его слова опровергались свидетелями.

Со слов обвиняемого, конфликт на дороге произошёл из-за того, что водитель «Рено» сигналил ему, пытался обогнать, подрезать. А он был возбужден, вышел из машины, тот тоже выскочил, толкнул, на что получил удар, от которого упал, ударившись головой о бампер автомобиля. После этого падения обвиняемый еще раз десять ударил его ногой.

Обвиняемый занимался боксом, и его удары оказались смертельными. Говорит, что пытался делать пострадавшему искусственное дыхание, массаж сердца, но безуспешно.

Согласно судебно-медицинской экспертизы, потерпевший был жестоко избит и скончался от кровоизлияния в мозг.

Суд приговорил убийцу к десяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Семье погибшего суд обязал обвиняемого выплатить моральный ущерб в размере 3 миллионов рублей.