За съеденного собаками астраханца ответят чиновники

В астраханском следственном комитете расследуется уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации города Астрахань. При попустительстве чиновников на улицах развелись собаки, которые съели человека.

В этом году в мэрию не раз поступали представления от прокуратуры и информация правоохранительных органов, обращения граждан, что необходимо очистить город от большого количества бесхозных, агрессивных собак, которые нападают на людей.

Из-за халатного отношения чиновников горадминистрации к своей работе, в 2020 году зарегистрировано 2036 случаев нападения бездомных собак на астраханцев, из которых 629 – дети. И это только те случаи, которые зарегистрирован медицинскими организациями, куда обращались за помощью люди. 

Появление такого уголовного дела спровоцировала ужасная трагедия, произошедшая в Астрахани. В камышах, рядом с домом № 151, по улице Набережная Казачьего ерика обнаружено обглоданное собаками тело 72-летнего астраханца, ранее объявленного в розыск как пропавшего без вести.

 Подробности в видео от помощника депутата Марии Поляковой