За снос в Астрахани объекта культурного наследия виновные понесут наказание

После публикации AST-NEWS.ru администрация Астрахани обратилась в полицию по поводу незаконного сноса с объекта культурного наследия.

Здание, расположенное по адресу Космонавта Комарова, 29/ Степана Разина, 18/ Красный рыбак, 18, является объектом культурного наследия.

Ранее городское управление по коммунальному хозяйству и благоустройству неоднократно проводило работы по ограничению доступа на территорию объекта. Но систематически неизвестные лица нарушали целостность установленных ограждений.

Для дальнейшей консервации и обеспечения сохранности объекта проводилось выездное совещание с представителями администрации города. В ходе выезда обнаружено, что на объекте неизвестные лица занимались незаконным демонтажем здания.
Эти неправомерные действия нарушают интересы администрации города в сфере охраны Объектов культурного наследия.

Со своей стороны муниципалитет направил заявление в правоохранительные органы, с просьбой осуществить проверку по данному факту и установить виновных. 

На публикацию AST-NEWS.ru также отреагировал депутат Госдумы Александр Хинштейн, который обратился к губернатору Игорю Бабушкину обратить внимание на этот инцидент и стал готовить обращения к главе СКР Александру Бастрыкину и генпрокурору Игорю Краснову: о возбуждении уголовного дела, в связи с варварским уничтожением объекта культурного наследия.