Забей НЕ нашим.  В Астрахани стартует спортивно-развлекательная акция

Региональное министерство физической культуры и спорта объявило о старте спортивно-развлекательной акции по футболу «Забей НЕ нашим. Версия 2.0».

14 июля в 18 часов, на территории малой арены центрального стадиона пройдёт первый этап. Генеральный партнер акции спортивный клуб «Россвик».

В прошлом году в этой спортивной акции приняли участие более 2000 астраханцев. Подростки забивали мячи в ворота легендарным вратарям: немецкому Мануэлю Нойеру, итальянскому Джанлуиджи Буфону и английскому Джо Харту, в роли которых выступили игроки астраханских футбольных клубов «Волгарь» и «Астрахань». Участник, забивший хотя бы один гол, выходил в следующий тур. В полуфинале участников встречали уже шесть титулованных вратарей. Порядка 600 детей пытались пройти в финал, но лишь шестеро смогли забить победные мячи.

В этом году «Забей НЕ нашим» охватит и районы Астраханской области. Футболисты «Волгаря» и «Астрахани» заедут в Камызякский, Наримановский, Володарский, Лиманский и Приволжский районы.

Пока юные футболисты 14 июля будут пытаться пробить ворота, рядом со стадионом выступит группа «Ренессанс», пройдут мастер-классы, развлекут гостей интерактивные площадки: надувной боксерский ринг, битва подушками, гонка на самокатах и многое другое!

Главный приз, который получат два юных футболиста – Sony Playstation 4.