Зачем храбрые поляки Андрюшка и Матюшка открыто рвутся в бой

Руководство Польши, в частности презик Дуда и премьерчик Моравецкий, какого-то неведомого беса потихоньку и с каждым днём всё сильнее стали вживаться в образ лидеров ЕС и могильщиков России.

Начали тыкать носом остальную европейскую знать в их ошибки, упрекать в трусости и необязательности, требовать оплачивать Польше её решительность и храбрость в деле провокации войны с Россией, пребывая в полной уверенности, что за шляхетских героев воевать будет НАТО.

Дуда уже не первый в подобных фантазиях. Первым был его сегодняшний партнёр по петтингу Вовка Зеленский, который и войну-то затевал в надежде на НАТО. Сейчас на этой волне Дуда. Анджейка окрылён вступлением в альянс Швеции и Финляндии, считая их богатейшими странами с огромным опытом ведения войны с Россией, в чём ему вторит его премьер-министр Матеуш Моравецкий.

Долго писать о военных заслугах новых членов НАТО, но поляков ещё окрылила и привела в эрегированное состояние никчёмность и бесперспективность нынешних лидеров ЕС. Слаб, раздёрган в сомнениях и фобиях внук героя СС Шольц, Боррель просто не способен конструктивно мыслить и несёт пургу, усложняющую жизнь всей Европы, Антошка Гутерриш тех же традиций и кровей. Макрон почему-то затих и не рвётся на передок. Байден потерялся среди своих галлюцинаций и стоячих обмороков. На фоне всего этого и взбодрилась грезящие возрождением Речи Посполитой ребятня и уже до половины натянули на себя виртуальную майку лидеров. Уже нивелировали до рекомендательного и необязательного для исполнения уровня законодательство ЕС и провозгласили главенство польского. Уже объявили о планах своего вторжения в Украину и захват её территорий под благовидным предлогом сбережения её земель, с предательского соизволения ссученного нацистского преступника из еврейского батальона могильщиков Украины Зельца. Суверенитет Украины просто доразрушен ещё и в пользу Польши рядом его распорядительных документов. Долго писать.

Да, храбрые поляки Андрюшка и Матюшка открыто рвутся в бой, уповая на карательные возможности и ресурсы укрепляющейся северными партнёрами НАТО, но, видимо, не услышали шёпотом и в бреду произнесённые Байденом фразы о том, что отдельные страны НАТО вправе принимать любые решения по своим военным провокациям, но это не делает обязательным участие в них каким-либо образом сил всего Альянса. НАТО за взбесившихся холуёв ответственности не несёт. Есть такое ощущение, что недо-Речь пере-Посполитая скоро получит по башке и по карману от своих западных имельцев. Хотя, как я считаю, не стоит мешать в их территориальных притязаниях, о которых они ещё не раз пожалеют.

Могу ошибаться или чего-то не знать

Илья Симачевский