Зачем "оборотням" погрузчик?
Завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников уголовного розыска, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ).

Вечером 13 августа 2015 года на ул. Рождественского двое оперуполномоченных отдела уголовного розыска остановили автомобиль жителя Астрахани, перевозившего погрузчик, для проверки документов на основании якобы поступившего анонимного сообщения о краже.

Угрожая немедленным арестом, шустрые полицейские забрали у хозяина паспорт погрузчика, оригинал договора купли-продажи и ключи, не соизволив выдать владельцу никакого документа об изъятии, совершив таким образом хищение чужого имущества на сумму свыше 2 млн рублей. Погрузчик подельники передали в полную собственность своему знакомому, полагаем, что совсем не бесплатно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, который, будем надеяться, надолго отобьет охоту и возможность двоим мошенникам к совершению подобного беспредела.