Советским межрайонным следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Астраханской области расследуется уголовное дело по факту применения в отношении двух сотрудников милиции насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2ст.318 УК РФ).

Как установлено в ходе предварительного расследования, 6 апреля на ул.Б.Хмельницкого Советского района г.Астрахани сотрудники ДПС ГИБДД УВД по области выявили грубое нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля «Ниссан» без государственного номера, однако нарушитель проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться.

При попытке задержания водитель «Ниссана» совершил умышленный наезд на сотрудников ДПС, причинив им телесные повреждения в виде перелома руки и ушиба ног, вывихов и ушибов обеих рук, после чего скрылся с места происшествия. На следующий день автомобиль «Ниссан» был обнаружен на территории заброшенного завода.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОВД по Советскому району г.Астрахани было установлено местонахождение подозреваемого в умышленном наезде на сотрудников ГИБДД. 27 апреля 2009 года Александр Рассошинский, 1978 г.р., был задержан в съемной квартире, где он скрывался с момента совершения преступления.

Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.