А вчера сыщики нашли «шестерку», на которой скрылись отморозки, расстрелявшие гаишников

Как оказалось, подозреваемых в расстреле милиционеров в Братском саду Астрахани, задержали еще в начале августа. Правда сообщили об этом только сейчас, когда поднялась волна общественного резонанса после третьего нападения на сотрудников милиции за последний месяц.

- Были задержаны двое подозреваемых в нападении на наряд милиции в Братском саду Астрахани. По версии следствия именно эти молодые люди 27 июля убили лейтенанта Николая Лиджиева и ранили рядовую Альбину Айшуакову. Их третий пособник пока на свободе, - заявил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя СУ СКП РФ по Астраханской области Алексей Бессонов.

Сегодня силовики не исключают, что второе нападение на наряд вневедомственной охраны так же дело рук задержанных. А вот третий участник кровавых разборок сейчас в бегах.

Вполне возможно, что именно он стал организатором нападения на инспекторов ГИББД в минувшие выходные. Пока преступников не поймали.

- Зато удалось найти затопленную в реке «шестерку», на которой было совершено последнее нападение. Машину увидели с вертолета. Незадолго до происшествия легковушка была угнана у жителя села Кулаковка. Расследование уголовных дел продолжается, - пояснили в СКП региона.

Источник: volgograd.kp.ru

P.S. Источник из правоохранительных органов сообщил Ast-News.ru, что задержанные являются исключительно подозреваемыми. Более того, доказательная база о причастности к преступлениям задержанных практически отсутствует, в связи с чем информация об их задержаниях до сих пор не афишировалась.