Заколоченная Астрахань: коммерческие помещения в центре города стали невостребованными

Удивительно наблюдать, сколько за последнее время в Астрахани появилось заброшенных и заколоченных зданий, где совсем недавно кипела жизнь, шла бойкая торговля, осуществлялась бурная финансовая деятельность.

Не хочется нагнетать обстановку и строить пессимистические прогнозы, но факты говорят сами за себя. Из города будто уходит энергия – не спущенная по разнарядке, а естественная, свидетельствующая о витальном начале самой человеческой природы.

Особенно дико наблюдать подобные картины в центре Астрахани. Горожане и гости города жалуются на то, что купить воды или посетить туалет в самых туристических местах весьма затруднительно.

Так, много лет на замке некогда популярные торговые точки в Театральном переулке, на улицах Свердлова и Кирова.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

Когда-то в Театральном переулке было местечко с говорящим названием «Твоя ночь». Теперь это подвальное помещение недоступно.

4.JPG

Рядом недавно закрылась сетевая кофейня «Шоколадница».

5.JPG

Примеров много. Какие-то кафе и магазины находятся в стадии ремонта. В некоторых к нему практически не приступали. Много лет заколоченным стоит кафе «ЧайКа» на улице Ахматовская.

7.JPG

Приказала долго жить и «Академия пива».

8.JPG

9.JPG

Контрасты Астрахани, к которым привыкли местные жители, искренне поражают туристов. Они недоумевают:, как рядом с роскошным и благоустроенным кремлем могут существовать заколоченные и заброшенные здания?..

IMG_9013.JPG

Екатерина Некрасова