Закрытие моста в Астрахани перенесли

Но ненадолго. 

Милицейский мост через реку Царев в Астрахани закроют для автомобильного и пешеходного движения в ночь с 21 на 22 февраля 2020 года, сообщили средствам массовой информации в администрации города.

Перенести закрытие моста на выходные дни, для плавного переходного периода разумно решил глава горадминистрации города Радик Харисов. «Во-первых, у нас будет больше времени, чтобы отработать поступившие в ходе заседания городской думы предложения. А во-вторых, за выходные дни люди начнут привыкать к новым маршрутам движения, в том числе общественного транспорта», - сказал сити-менеджер.

Его единогласно поддержали все члены комиссии, а также присутствующие в зале депутаты городской думы, представители правоохранительных органов и общественники.

Учитывая многочисленные обращения астраханцев по поводу обновленной схемы дорожного движения, принято решение оставить без изменений схему движения автотранспорта в районе Зацаревья. Как и раньше, движение по Аэропортовскому проезду и по улице 1-ой Котельной будет осуществляться в двух направлениях.