Закрытие почтовых отделений в Астрахани стало политическим делом

«Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Народный фронт» вышли к народу, недовольному закрытием почтовых отделений в Астрахани. Партия власти обещала добиться возобновления их работы.

Пока известно о четырех закрывшихся отделениях почтовой связи: № 42 на проспекте Бумажников, № 24 на Богдана Хмельницкого, № 45 на улице Боевая и № 57 на проезде Воробьева. Пострадали самые незащищенные — старики, пенсионеры. Теперь люди вынуждены ездить в соседние микрорайоны, в другие почтовые отделения, куда из закрывшихся перенесен весь спектр услуг.

Ситуация оказалась социально острой и не осталась без внимания политиков.

Руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Кирилл Каюков встретился с возмущенными жителями около 57-го почтового отделения, где собрались полсотни людей. Они собрали подписи под коллективным обращением к губернатору Игорю Бабушкину, чтобы он вмешался в проблему.

Кирилл Каюков подчеркнул, что недовольство местных жителей обосновано.

— Вопрос обеспеченности населения доступом к услугам «Почты России» — на особом контроле «Единой России», это часть народной программы. Однозначно, в ближайшее время мы откроем это отделение, такой густонаселенный район не может остаться без почтового отделения, — сказал он.

Вместе с «Единой Россией» на встрече с недовольным народом были и представители «Справедливой России — За правду». По их версии, почтовые отделения закрылись благодаря администрации города в период управления главы Марии Пермяковой. Мэрия, как собственник помещений, не смогла договориться с «Почтой России» по условиям аренды и подала в суд на выселение.

32.jpeg

К властям также обратился астраханский «Народный фронт» Владимира Путина с просьбой помочь в разрешении ситуации.