Замдиректора астраханского Фонда капремонта прокомментировала возбуждение на неё уголовного дела
Замдиректора Фонда капремонта многоквартирных домов Астраханской области Надежда Калашникова, подозреваемая в злоупотреблении полномочиями, прокомментировала возбужденное в отношении неё уголовное дело.

«С лета не могут определиться, возбуждать или нет. Когда нет оснований, а есть приказ - идут на все. Неудачно возбужденное дело уже было возвращено судом прокурору. Прокуратура не доработала, МВД не справилось с поставленной задачей, в игру вступает Следственный комитет», – написала она на своей странице в Facebook, добавив: «У ребят стоят другие задачи, Кикоть им [наказал], всех осудить. Стараются, идут даже на нарушения. Подрядчиков закатали быстро, не знаю уж чем их так напугали, но на тех домах, по которым их осудили нарушений не было. Экспертизы все были кривые, можно было отбить в суде. Что помешало, не знаю» (стиль автора сохранён).

Напомним, что Калашникова подозревается в том, что она подписала акты о приёмке выполненных работ с заведомо ложными сведениями, зная, что работы по капремонту полностью не выполнены. В результате преступных действий подозреваемой стройфирме перечислили 4,1 млн рублей, сообщили в следкоме. Следствию известен и другой аналогичный случай при подписании контракта с другим подрядчиком на 3,2 млн руб. Расследование уголовного дела продолжается.
Максимальное наказание по ч.1 ст. 201 УК РФ – до четырёх лет колонии.
Позже Надежда Калашникова поведала о ситуации в астраханском Фонде капремонта.